Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 октября 2022 года В Красноярском крае в ликвидации пожаров участвуют добровольцы

С начала года подразделения добровольной пожарной охраны привлекались на тушение пожаров более 660 раз.

Добровольные пожарные команды вносят неоценимый вклад в систему обеспечения безопасности населения. Наряду с профессиональными огнеборцами, они находятся в постоянной готовности всегда прийти на помощь, особенно в труднодоступных и отдаленных населённых пунктах. Так, 12 сентября добровольцы совместно с сотрудниками пожарно-спасательных подразделений Главного управления в течение ночи боролись с огнём на животноводческой ферме в Новосёловском районе, загорание ликвидировали в ранним утром. Была уничтожена кровля здания на площади более 490 квадратных метров.

Два дня спустя добровольцы пришли на помощь в Канске во время тушения пожара в двух частных домах и хозяйственных постройках. Огонь повредил кровлю одного жилого дома, квартиру в другом жилом доме, баню и постройку, и также уничтожил гараж на общей площади 250 квадратных метров. Благодаря грамотным и слаженным действиям огнеборцы ликвидировали пожар за 3 часа, предотвратив его дальнейшее распространение.

В 70 случаях пожаров, произошедших с начала года добровольцы ликвидировали загорание своими силами. Так, в августе в Бирилюсском районе из-за короткого замыкания в электропроводке произошло загорание жилого дома и хозяйственных построек. В течение 4 часов огнеборцы ликвидировали пожар на площади 114 квадратных метра, предотвратив распространение огня на соседние постройки. Пострадавшего, хозяина дома, эвакуировали из горящего здания и оказали первую помощь.

Добавим, сегодня на территории края действуют более 4200 граждан в составе более 420 добровольных пожарных команд. Наравне с сотрудниками пожарно-спасательных подразделений Главного управления они осуществляют круглосуточное дежурство, обеспечивая безопасность жителей населенных пунктов. Обеспечивают безопасность поселений добровольные пожарные непосредственно в подразделениях или на дому.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:02 10:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости