Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

01 октября 2022 года Сотрудники МЧС рассказали школьникам о гражданской обороне

В преддверии празднования Дня Гражданской обороны России, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Южского и Палехского районов провели открытый урок для учащихся 3 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №3 города Южи.

Государственные инспекторы по пожарному надзору рассказали ребятам об истории создания и формирования системы гражданской обороны, функциях и задачах, порядке действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций. Для наглядности представители МЧС России продемонстрировали индивидуальные средства защиты органов дыхания, рассказали об их устройстве и назначении, а также показали ребятам правила их использования. Беседы прошли в форме живого общения, все желающие смогли примерить на себе противогаз и получить ответы на интересующие вопросы.

Не осталась в стороне и тема обеспечения пожарной безопасности, несоблюдение которой может привести к чрезвычайной ситуации. Вместе с сотрудниками чрезвычайного ведомства учащиеся вспомнили номера телефонов службы спасения и порядок действий в случае возникновения пожара. Кроме того, в ходе беседы, ребятам были приведены «живые» примеры последствий детской шалости с огнем и несоблюдения правил пожарной безопасности.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:01 09:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости