Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 сентября 2022 года Зашумела ярко-жёлтая листва

Вот и заканчивается сентябрь. Наступает самый золотой месяц осени, когда лес ненадолго одевается в самые расписные золотые одежды, ветер кружит листья в листопаде. Какой же будет погода 1 октября?

Завтра на территории Смоленской области в основном будет облачно, лишь ночью местами с прояснениями. Утром, начиная с юго-запада, пройдут небольшие дожди, днем возможны местами сильные. Ночью местами можно будет наблюдать туман. Ветер подует южной четверти, ночью, 2-7 м/с, днем, 6-11 м/с.

Температура воздуха по области: ночью +5°C…+10°C, местами до +1°C, днем +10°C…+15°C. В Смоленске: ночью +5°C…+7°C, днем +11°C…+13°C. Атмосферное давление 737 мм рт. столба, ночью будет слабо расти, днем падать.

Хмурой осенней погоде с частыми дождями зачастую радуются любители «тихой» охоты. Ведь после продолжительной непогоды в лесах начинают из земли виднеться шляпки грибов. Возможно и в эти выходные смоляне не упустят возможности посетить лесную чащу. Напоминаем, что одежда должна быть яркой и плотной. Не забудьте положить в рюкзак необходимые лекарства, спички, нож, небольшой запас воды, компас, свисток и заряженный мобильный телефон. Не подвергайте свою жизнь опасности. Ни один гриб этого не стоит.Прогноз погоды представлен Смоленским ЦГМС

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 16:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости