Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 сентября 2022 года Торжественное мероприятие в преддверии Дня гражданской обороны

4 октября исполняется 90 лет со дня образования гражданской обороны России, которая прошла долгий путь от своего становления до наших дней, и, является на данном этапе важным сегментом национальной безопасности государства.

В преддверии знаменательной даты в Главном управлении МЧС России по Самарской области состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие ветераны, руководство и сотрудники регионального главка.

С поздравительной речью к присутствующим обратился начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Олег Васильевич Бойко:

«Этот год является юбилейным для гражданской обороны России.

90 лет истории – это вклад добросовестной службы многих тысяч людей в развитие системы, направленной на обеспечение безопасности нашей страны и граждан от опасностей и угроз природного и техногенного характера.

Важную роль в развитии и реализации задач гражданской обороны сыграли наши уважаемые ветераны. Связь поколений и передача опыта от ветеранов действующим сотрудникам является важной составляющей при реализации целого комплекса задач по подготовке и защите населения, а также материальных и культурных ценностей от опасностей мирного и военного времени, по формированию культуры безопасности жизнедеятельности среди жителей нашего региона.

Уважаемые коллеги! Ветераны! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в нашей непростой службе. Пусть ваш профессионализм, опыт и преданность своему делу и в дальнейшем служат эффективному развитию гражданской обороны в Самарской области и всей России!»

В ходе мероприятия начальник Главного управления вручил ветеранам и особо отличившимся сотрудникам памятные медали «90 лет Гражданской обороне».

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 15:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости