Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

30 сентября 2022 года Сотрудница Донского МЧС Мария Корецкая заняла второе место во Всероссийском конкурсе «Лучший специалист по охране труда»

Мария – заместитель начальника отдела по охране труда Главного управления МЧС России по Ростовской области участвовала во Всероссийском конкурсе в номинации «Лучший руководитель службы охраны труда организаций непроизводственной сферы численностью работников более 5000 человек».

Церемония награждения состоялась в рамках VII Всероссийской недели охраны труда, которая проходила в г. Сочи с 27 по 30 сентября 2022 года. Всероссийская неделя охраны труда проводится ежегодно с 2015 года. Организатором выступает Министерство труда и социальной защиты РФ.

Деятельностью по охране труда Мария занимается с 2016 года. В МЧС России ведет это направление вот уже больше двух лет, с июля 2020 года

Мария очень рада победе, но считает, что останавливаться на достигнутом нельзя и в следующем году она обязательно будет принимать участие в конкурсе снова.

Проведение подобных конкурсов, как считает Мария, привлекает внимание молодых специалистов к этому направлению и показывает важность и нужность профессии по охране труда в организации.

Конкурс стал площадкой для обмена опытом и лучшими практиками в области охраны труда.

Стоит отметить, что проводился он в дистанционном формате на портале Единой общероссийской информационной системы по охране труда. По каждому показателю проводилась балльная оценка, итоговая оценка рассчитывалась автоматически.

Всего к участию в конкурсе было подано более 2800 заявок в 19 номинациях.

Чтобы победить в конкуре, девушка собрала все необходимые документы, прошла два сложнейших тестирования, в ходе которых оценивались как теоретические знания, так и такие критерии, как: численность подразделения по охране труда и численность организации, а также учитывались показатели гибели и травматизма на производстве за 2021 год, разработка нормативно-правовой документации.

Мария считает свое направление деятельности очень важным, так как оно непосредственно связано с безопасностью личного состава, с жизнью и здоровьем людей при выполнении ими своих служебных обязанностей.

Девушка с детства испытывает глубокое уважение к профессиям пожарный и спасатель и считает свои долгом создавать комфортные условия на их рабочих местах и обеспечивать безопасные условия труда. Таким способом она вносит свою лепту в общую систему обеспечения безопасности. Именно такое отношение к работе и к личному составу и стало одним из слагаемых успеха молодого специалиста.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 14:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости