Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

30 сентября 2022 года Конференция представителей поисково-спасательных служб и региональных отделений РОССОЮЗСПАСа Северо-Кавказского федерального округа «Поисково-спасательная служба России. Итоги и перспективы развития»

Конференция представителей поисково-спасательных служб и региональных отделений РОССОЮЗСПАСа Северо-Кавказского федерального округа «Поисково-спасательная служба России. Итоги и перспективы развития»

Конференция «Поисково-спасательная служба России. Итоги и перспективы развития», приуроченная к 30-летнему юбилею поисково-спасательной службы России, прошла в Республике Дагестан.

Общероссийская общественная организация «Российский союз спасателей» (РОССОЮЗСПАС) выступила организатором проведения сборов представителей поисково-спасательных служб и региональных отделений в Республике Дагестан.

С приветственным словом обратился к присутствующим Президент РОССОЮЗСПАСа Салават Мингалеев. Он рассказал об итогах и перспективах развития поисково-спасательной службы России.

Затем с докладами выступили представители региональных отделений, которые затронули разнообразные вопросы, рассматриваемые на мероприятии.

Председатель Высшего Совета РОССОЮЗСПАСа Алексей Дударев, завершая первую часть деловой программы сборов, подчеркнул необходимость развития материальной поддержки спасателей, выразил благодарность за возможность встречи и общения с участниками конференции, за активность и откровенность.

Для делегации провели экскурсию по зданиям Махачкалинской базовой поисково-спасательной службы и Ситуационного центра, оснащенным всем необходимым материально-техническим оборудованием.

Затем в Главном управлении МЧС России по Республике Дагестан почтили память сотрудников погибших при исполнении служебного долга и возложили цветы к мемориалу.

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Нариман Казимагамедов открыл вторую часть деловой программы приветствием: «Позвольте приветствовать вас на солнечной гостеприимной земле Дагестана и выразить признательность за проведение такого важного и значимого для сообщества спасателей мероприятия у нас в регионе. Мы, сотрудники МЧС, каждый на своем фронте ответственности своим трудом, самоотверженностью и профессионализмом вносим вклад в обеспечение безопасности нашей страны.

Спасательная служба в регионе развивается благодаря поддержке руководства субъектов и федерального центра. Сегодня вся работа построена так, что мы работаем в едином формате, у нас нет разделения спасателей на субъектовых и федеральных. Мы будем и дальше создавать и развивать наши спасательные службы».

Резюмировал свое выступление министр, рассказав о социальном пакете для спасателей и пожарных - это и строительство многоквартирных домов, и строительство Центра медицинской и психологической реабилитации на берегу Каспийского моря, где единовременно смогут проходить лечение и восстановление около 300 человек.

Завершилось мероприятие торжественным награждением отличившихся сотрудников медалью «30 лет поисково-спасательной службе».

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 14:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости