Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 сентября 2022 года За сутки в Чувашии произошло три пожара, один человек травмирован

29 сентября, в 01.49 час. в службу спасения поступило сообщение о пожаре в деревне Кочино Мариинско-Посадского района. Соседи, заметившие полыхающие строения, вызвали на помощь пожарных. Хозяин проживал один, проснулся ночью от шума. В это время одна стена дома полностью была охвачена огнем. При эвакуации 62-летний сельчанин получил ожоги. По прибытию спасателей все хозяйство было охвачено огнем. Бревенчатый жилой дом, бревенчатая баня полностью сгорели. Причина пожара устанавливается. Хозяин дома с ожогами головы, шеи, задней поверхности тела, обеих кистей госпитализирован в Республиканскую клиническую больницу.

В четверг, в 01.49 час., произошел пожар в Московском районе города Чебоксары. Горожане, заметив пламя вблизи дома №1 по улице С. Михайлова, вызвали на помощь огнеборцев. Через шесть минут после получения тревожного сообщения брандмейстеры прибыли к месту вызова и потушили огонь. В результате уничтожены электрические провода, поврежден фонарный столб. Причина ЧП выясняется.

Ночью, около 23 часов, загорелась одна из комнат в доме № 4а по проспекту 9-ой Пятилетки в Чебоксарах. Через восемь минут после получения тревожного сообщения сотрудники МЧС России прибыли к месту вызова и потушили пожар. Пламя уничтожило электрический обогреватель, ковер на площади 1 кв.м., поврежден шкаф. Предположительно, пожар возник из-за короткого замыкания.

С начала года в Чувашии произошли 1170 пожаров. Общий материальный ущерб от них составил более 3 миллионов рублей. Огонь унес жизни 47 человек, еще 65 – травмированы. Спасены 126 человек.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 13:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости