Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

30 сентября 2022 года МЧС России подвело итоги обеспечения безопасности летней оздоровительной кампании

На контроле МЧС России прошедшим летом находилось более 38 тыс. объектов отдыха и оздоровления детей.В период подготовки и организации оздоровительной кампании инспекторами Госпожнадзора МЧС России проведено 34 тыс. профилактических визитов и 3 тыс. проверок детских лагерей и санаториев.

При этом особое внимание было уделено работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, а также знаниям мер безопасности и действиям в случае пожара.

Инспекторами Госпожнадзора выявлено и пресечено более 10 тыс. нарушений требований безопасности. За правонарушения к административной ответственности привлечено более 500 юридических и свыше 1 тыс. должностных лиц. За неисполнение в срок законных предписаний по обеспечению безопасности детей в суды направлено почти 270 дел об административных правонарушениях.

При активном участии МЧС России в 11 тыс. лагерях были созданы добровольные пожарные дружины и команды. В 560 лагерях, значительно удаленных от мест дислокации пожарных подразделений, были организованы временные пожарные посты, оснащенные мобильными средствами пожаротушения.

С детьми и персоналом детских учреждений сотрудниками МЧС России проведено более 49 тыс. занятий с охватом свыше 1,5 млн детей.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 13:51 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости