Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 сентября 2022 года Начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков принял участие в заседании Законодательного собрания региона

29 сентября на заседании Законодательного Собрания Нижегородской области с отчетом о деятельности Главного управления МЧС России и территориальной подсистемы РСЧС по Нижегородской области перед депутатами выступил начальник Главного управления Валерий Синьков.

В своем докладе он подчеркнул, что в перечне угроз для населения и территорий Нижегородской области, имеются высокие риски, связанные с весенним половодьем, природными и техногенными пожарами. Однако уже намечены четкие пути решения этих проблемных вопросов.

Оценивая итоги работы Валерий Синьков сообщил, что задачи, определённые в качестве приоритетных, в основном выполнены. И, несмотря на имеющиеся сложности, территориальная подсистема РСЧС Нижегородской области и Главное управление выполняют возложенные задачи и функции по предназначению. Именно по данной причине Нижегородская область всегда занимала лидирующие позиции по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в стране, а Главное управление, при взаимодействии с Правительством, способствовало укреплению достигаемых регионом результатов.

Всесторонняя поддержка со стороны исполнительной власти, депутатского корпуса, иных правоохранительных органов позволила сохранить контроль над оперативной обстановкой в регионе, обеспечить общественный порядок и общественную безопасность граждан, полноценно выполнить государственные функции.

По окончании выступления начальник Главного управления ответил на вопросы депутатов.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 11:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости