Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 сентября 2022 года В Омской области завершен «Месячник безопасности» в образовательных учреждениях

Официальное окончание месячника не означает, что работа с подрастающим поколением завершена. В течение года сотрудники МЧС России продолжат формировать культуру безопасного поведения среди детского населения Омской области.

С 1 сентября – с началом нового учебного года – в регионе стартовал «Месячник безопасности». Более чем в 600 образовательных организациях

сотрудники регионального МЧС рассказали детям о том, как вести себя, чтобы детство было безопасным. Сегодня, 30 сентября, он завершается.

Сотрудники МЧС России подвели итоги просветительской деятельности среди детского населения.

«Мы проводили уроки безопасности, учебные эвакуации, викторины и конкурсы, а также дни открытых дверей в пожарно-спасательных частях, большое количество детей посетили пожарно-техническую выставку Главного управления МЧС России по Омской области.

Важным этапом было то, что для школьников также были проведены мастер-классы по оказанию первой помощи, конкурсы и викторины, направленные на предотвращение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Дети учились правильно пользоваться огнетушителем. Отмечу, что эта работа коснулась не только школ, но и детских садов и средних учебных заведений», - рассказывает начальник отдела подготовки населения Главного управления МЧС России по Омской области подполковник внутренней службы Александр Любаков.

«В системе МЧС России не просто так уделяется значительный блок работы спасателей и пожарных обучению детей правилам безопасности. Формируя полезные навыки, обучая теории, которая поможет в случае непредвиденной ситуации, растет поколение людей, думающее и знающее о безопасности. Именно поэтому еще с раннего возраста дети узнают такие важные основы правильных действий в случае возникновения пожара, чрезвычайной ситуации или происшествия на воде. В этом им помогают сотрудники МЧС России».

Уже на протяжении многих лет сразу после длительных летних каникул чрезвычайное ведомство проводит на территории Омской области в образовательных учреждениях «Месячник безопасности», который позволяет напомнить детям основы безопасности жизнедеятельности, которые они могли подзабыть за три месяца.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 12:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости