Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

30 сентября 2022 года Жителям напомнили о правилах пожарной безопасности

В ходе профилактической акции «Безопасное жилье» инспекторы Государственного пожарного надзора Свердловского района ведут профилактическую работу, направленную на предупреждение возгораний в жилом секторе.

В проведении данной акции задействованы сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Свердловскому району, работники социальных служб, ЖКХ, сотрудники полиции.

Профилактическая работа всеми заинтересованными службами и ведомствами проводится ежедневно. В первую очередь работа ведется с гражданами «группы риска», такими, как многодетные семьи, семьи находящиеся в социально опасном положении, пожилые и одинокие граждане, а также лица, злоупотребляющие спиртными напитками. При обходе домовладений гражданам разъясняются основные требования правил пожарной безопасности, которые могут предотвратить пожар. Особое внимание уделяется требованиям к уборке придомовых и прилегающих к ним территорий от травянистой, кустарниковой растительности и мусора, порядку применения открытого огня. Населению вручаются тематические памятки в области пожарной безопасности, обращению с газовым и печным оборудованием.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 09:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости