Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 сентября 2022 года Проверьте состояние электропроводки в своих домах!

Главное управление МЧС России по Костромской области рекомендует жителям региона проверить состояние электропроводки в своих домах и соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, чтобы не допустить возгораний. Как это произошло сегодня в г. Шарье. Предположительно аварийный режим работы электросети стал причиной пожара в частном жилом доме на ул. Труда.

Сообщение о происшествии поступило в Главное управление МЧС России по Костромской области сегодня в 05:40. По прибытию первых пожарно-спасательных подразделений наблюдалось открытое горение с тыльной стороны дома, где располагается сарай. Благодаря оперативности и грамотности действий пожарных в 05:53 пожар был локализован, в 06:06 ликвидировано открытое горение. Полная ликвидация пожара зафиксирована в 07:30. Пострадавших нет.

Всего с начала года в области произошел 1091 пожар, из них 210 случаев связаны с аварийным режимом работы электросети и неправильной эксплуатацией электрооборудования.Единый номер пожарных и спасателей 01 или 101 (с мобильного телефона)

Единая служба спасения 112

Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 09:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости