Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 сентября 2022 года Будьте осторожны: на автодорогах Югры возможно образование гололеда!

На территории округа наступает период поздней осени. В эти дни погода переменчива, чаще выпадают осадки, а в ночное время температура может опускаться ниже нуля. Такие условия способствуют проявлению гололедных явлений и увеличению риска возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Чтобы обезопасить себя от несчастных случаев бдительными нужно быть как пешеходам, так и автовладельцам.

Автолюбителям необходимо подготовить транспортное средство к зимним дорогам. В первую очередь, установить зимние шины, которые повысят управляемость транспортного средства при гололедных явлениях и выпадении снега. Также следует более внимательно отнестись к управлению транспортным средством: не превышать допустимый скоростной режим, соблюдать дистанцию, избегать резкого маневрирования.

Пешеходам, как участникам дорожного движения, необходимо помнить, что в условиях гололедицы и снегопада тормозной путь транспортных средств увеличивается. Поэтому переходить проезжую часть следует только в строго отведенных местах, убедившись, что водители транспортных средств пропускают вас. Родителям стоит напомнить детям правила безопасности при переходе автодорог.

Статистические данные показывают, что при первых осенних заморозках и выпадении снега количество дорожно-транспортных происшествий возрастает.

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу рекомендует соблюдать правила дорожного движения. В случае, если вы стали очевидцем ДТП немедленно сообщите о произошедшем по единому номеру 112 и по возможности окажите помощь пострадавшим. Будьте бдительны, берегите себя и близких!

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 08:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости