Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 сентября 2022 года Школьникам объясняют правила безопасности на воде

В рамках месячника безопасности, инспекторы ГИМС МЧС России по Республике Хакасия проводят уроки безопасности в общеобразовательных школах. Целью занятий является формирование у ребятишек представления о правильном и безопасном поведении у водоемов осенью.

Осень – время холодной воды и начала ледостава. Вероятность трагического происшествия на воде, особенно с детьми, возрастает, и, чтобы предотвратить беду, представители Государственной инспекции по маломерным судам организуют в школах и детских садах уроки безопасности.

Инспекторы ГИМС рассказывают школьникам характерные ситуации из жизни, объясняют, как избежать трагедии на воде, соблюдая элементарные меры безопасности. Как правильно вести себя на озерах и реках осенью, а также что делать, если ребёнок стал очевидцем происшествия на воде. Как помочь утопающему и оказать первую помощь пострадавшему.

Профилактические беседы помогают детям настроиться на безопасное поведение и понять, что осенью водоемы коварны и осторожность в этот период – превыше всего. В конце урока сотрудники МЧС раздают памятки. В сентябре инспекторы ГИМС провели уже 86 занятий в школах Хакасии.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 10:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости