Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 сентября 2022 года Открытие памятного стенда о легендарном огнеборце Смоленщины

Человек, о котором говорили и говорят, как о настоящем офицере пожарной охраны. Уже почти четыре года как не стало легендарного рославльского огнеборца Александра Михайловича Новикова. Но память о нем жива. И сегодня в средней школе №6 города Рославля состоялось торжественное открытие стенда памяти Александра Михайловича. Он окончил эту школу и был частым гостем будучи уже сотрудником Главного управления МЧС России по Смоленской области.

Памятный стенд размещен на стене среди других фотографий выдающихся личностей, выпускников школы. На мероприятии присутствовали ученики, вдова и близкие родственники Александра Новикова, ветераны пожарной охраны и сослуживцы, сотрудники 13 пожарно-спасательной части. Прозвучало немало слов об этом замечательном человеке. Александра Михайловича вспоминали не со слезами, а только с улыбкой и добрым чувством.

Более 35 лет он отдал на дело борьбы с огнем, развитию и усовершенствованию пожарной охраны города Рославля. Весь жизненный путь Александра Новикова можно назвать подвигом! И он достоин того, чтобы его помнили!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 17:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости