Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 сентября 2022 года 90 лет ГО: пожарно-техническая выставка принимает гостей

В рамках празднования 90 годовщины со дня образования гражданской обороны России на пожарно-технической выставке Главного управления МЧС России по Липецкой области проходят экскурсии для юных посетителей. Школьники - частые гости в стенах Главного управления, ведь среди комплекса мероприятий по защите населения, важная роль отводится именно обучению действиям при возникновении различных ЧС, при пожаре, а в рамках знаменательной даты такие мероприятия особенно актуальны.

Знакомство с деятельностью огнеборцев начинается с истории. В липецком музее пожарного дела немало любопытных экспонатов – старинный колокол-набат, пожарный насос ПН-100, а также множество уникальных действующих макетов, которые знакомят юных гостей с правилами пожарной безопасности.

Учащиеся общеобразовательных учреждений №6, №51, 65, 24, Центра дополнительного образования «ЭкоМир» г.Липецка и других навестили сотрудников МЧС, познакомились с деятельностью подразделений, правилами безопасности, закрепили номера телефонов пожарной охраны и экстренных служб. И пока маленькие гости приобщались к истории пожарного дела и рассматривали экспонаты, для старшеклассников состоялись встречи с профессионалами своего дела - огнеборцами 1 пожарно-спасательной части. Девчонки и мальчишки узнали о нелегких буднях и выездах на различные чрезвычайные происшествия, познакомились с современной техникой и вооружением.

Подобные мероприятия несут в себе не только познавательную, но и воспитательную направленность, развивают у ребят сознательное отношение к мерам безопасности, умение правильно действовать при пожаре, причиной которых может стать и детская шалость с огнем.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 14:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости