Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 сентября 2022 года В Арсеньево спасатели отработали условное возгорание в Доме детского творчества

В поселке Арсеньево Тульской области прошло пожарно-тактическое тренировочное учение на базе Дома детского творчества. По легенде учений в результате короткого замыкания электропроводки возникло возгорание на первом этаже в одном из кабинетов.

Ответственный сотрудник учреждения сообщил о возгорании, были организованы оповещение и эвакуация людей, находящихся в здании. К месту предполагаемого происшествия незамедлительно выехали пожарные расчеты, в соответствии с установленным рангом пожара.

По замыслу тренировки, в здании «остался один пострадавший». Звеном газодымозащитной службы была организована разведка сложившейся обстановки, обнаружен и передан службе скорой медицинской помощи «пострадавший».

В ходе проведения тренировки спасателями проводилась отработка практических навыков при тушении пожаров в здании с массовым пребыванием людей, проверялись вопросы организации взаимодействия работников объекта с оперативными службами.

Все запланированные мероприятия на всех стадиях проведения пожарно-тактических учений были выполнены в полном объеме. Цели тренировки достигнуты.

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 12:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости