Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 сентября 2022 года Сотрудники МЧС России напоминают домовладельцам, как не допустить пожаров в осенний период

В осенние месяцы на территории региона сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят комплекс профилактических мероприятий по предупреждению пожаров в жилье. Так, в ходе ежедневных рейдов инспекторы МЧС напоминают жителям частных домов о соблюдении правил пожарной безопасности, обращая особое внимание домовладельцев на состояние электропроводки, отопительных приборов и печей.

Один из подобных рейдов состоялся в Новооскольском городском округе. Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы горокруга рассказали жителям домов о том, какие правила безопасности необходимо соблюдать при использовании различных электроприборов, а также напомнили о том, что безответственное отношение к мерам пожарной безопасности может привести к возгоранию.

Домовладельцам рекомендовали внимательно следить за состоянием отопительного оборудования и бытовой техники. Признаком того, что электрооборудование нуждается в срочном ремонте, считаются надломы на кабелях и проводах, оголенные контакты и оплавления. Помимо этого следует обращать внимание на всевозможные вмятины на корпусе устройств, нехарактерные для него звуки. При обнаружении любого из вышеперечисленных недостатков следует немедленно выключить электроприбор из сети и сдать его в сервисный центр.

Завершая беседу, сотрудники МЧС в очередной раз напомнили хозяевам домов номера телефонов экстренных служб и вручили памятки с правилами пожарной безопасности.

Если вы стали свидетелем возникновения пожара, сообщайте о происшествии по номеру телефона «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 11:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости