Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

29 сентября 2022 года В Новгородской области завершились командно-штабные учения

В командно-штабного учения с органами управления, силами и средствами функциональных и территориальных подсистем РСЧС Северо-западного федерального округа приняли участие около 40 человек.В соответствии с условиями вводной первого этапа: с 07.00 8 декабря 2022 года на территории Новгородской области воздействует комплекс неблагоприятных метеоявлений, сопровождающийся осадками в виде снега, мокрого снега, местами сильного, налипание мокрого снега, усиление северного ветра, в отдельных районах до 12-15 м/с, с порывами до 20 м/с».

В соответствии с условиями вводной второго этапа: в результате прохождения комплекса неблагоприятных явлений с 09.00 9 декабря без электроснабжения остались 173 населенных пункта в 5 муниципальных районах.

В целях оперативного восстановления энергоснабжения в зону чрезвычайной ситуации направлены аварийно-восстановительные бригады ПАО «Россети Северо-Запад», в том числе направлены заявки в соседние субъекты на выделение дополнительных сил и средств; в зону чрезвычайной ситуации направлена аэромобильная группировка Главного управления.

Всего на восстановительных работах от РСЧС задействовано 477 человек и 141 ед. техники, в том числе от энергетиков 87 бригад, 246 человек, 87 единиц техники, от МЧС России 67 человек и 15 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости