Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 сентября 2022 года Высота взята! В Дзержинске прошли соревнования «Вертикальный вызов»

В Дзержинске состоялись испытания по скоростному подъёму в высотном здании среди пожарно-спасательных подразделений Нижегородской области. Соревнования – отборочный этап Всероссийского турнира памяти Героя России Евгения Зиничева.

В полной боевой экипировке, со средствами индивидуальной защиты органов дыхания, участники забега штурмовали 24 этажа. Это свыше 500 ступеней вертикального подъёма.

Предельное время, отведённое на испытание, - 15 минут. Принимая во внимание сложность и интенсивность нагрузок, все участники прошли жесткий предстартовый отбор. На протяжении всего мероприятия на этажах и на финише дежурили медицинские работники, а также волонтеры регионального отделения «Всероссийского студенческого корпуса спасателей».

Из 50-ти сильнейших спортсменов Нижегородского пожарно-спасательного гарнизона в личном зачете в финал вышли только трое:

Первое место завоевал Никита Графинин из 8-ПСО (г.Выкса), на втором месте расположился Илья Мордаков из 28-ПСО (г.Семенов) и замкнул тройку лидеров Дмитрий Крестин из 8-ПСО (г. Выкса)

Теперь им предстоит защищать честь региона на уровне России в финале, который состоится в ноябре 2022г. в Санкт-Петербурге.

В командном зачете места распределились следующим образом:

Первое место заняла команда 8 пожарно-спасательного отряда (г. Выкса), на втором месте команда 1 пожарно-спасательного отряда (г. Н.Новгород) и на третьем месте команда 10 пожарно-спасательного отряда (г. Арзамас).

Основная цель «Вертикального вызова» - возможность сплотить людей одной профессии, преданных своему делу и отдать дань памяти погибшим товарищам. «Вертикальный вызов» - демонстрация испытаний, с которыми каждый день сталкиваются пожарные и которые требуют чрезвычайных физических усилий.

Ссылка на фото: https://disk.yandex.ru/d/j8ykVDLrtguJzAСсылка на видео: https://disk.yandex.ru/i/pRJoboYbWkUitwТитры: Михаил Оленев – заместитель начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области (по государственной противопожарной службе)

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 08:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости