Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

28 сентября 2022 года Пожарные отработали навыки тушения пожара и спасения людей на объекте с массовым пребыванием детей в Приморском районе

Сегодня в Приморской средней школе д. Рикасиха прошло пожарно-тактическое занятие. По легенде учений, возгорание началось в кабинете химии на втором этаже. Сработала пожарная сигнализация, в школе началась экстренная эвакуация из здания. Преподаватели и учащиеся не были предупреждены заранее и действовали как при реальной чрезвычайной ситуации. До прибытия пожарных на свежий воздух из здания самостоятельно вышли 15 человек персонала и 180 детей за три минуты.Директор школы встретила первое пожарно-спасательное подразделение, указала кратчайший путь к очагу возгорания и сообщила, что в кабинете остались два учащихся. Звенья газодымозащитной службы были направлены для поиска пострадавших и ликвидации условного горения. Для имитации густого задымления в случае реальной ситуации пожарные передвигались по зданию в условиях нулевой видимости. В ходе разведки огнеборцами были обнаружены два школьника, с помощью спасательных устройств их эвакуировали в безопасное место и условно передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

К учениям привлекались 6 единиц техники, в том числе автолестница, и 20 человек личного состава 5 ПСЧ, ПЧ-71, ПЧ-75 и пожарной команды ВЧ 77360-И. Главной целью таких мероприятий является отработка действий сотрудников образовательных учреждений при возникновении пожара и по безопасной эвакуации детей из здания, а также совершенствование навыков тушения пожара и спасения людей пожарно-спасательными подразделениями. В завершение занятия был проведен анализ действий пожарных и представителей администрации школы. Цели и задачи учений достигнуты.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 16:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости