Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 сентября 2022 года Сотрудники Главного управления участвуют в высадке деревьев

Пожарные и спасатели хорошо знают, как горящий в ветреную погоду костёр или непотушенная сигарета наносят непоправимый вред, уничтожая гектары леса и даже целые поселения. Поддерживая идею бережного отношения к природе, они участвуют в различных экологических проектах.

Одно из мероприятий прошло на территории красноярского сквера имени А.П. Степанова в рамках всероссийской акции «Сохраним лес», приуроченной к 90-летию со дня образования системы гражданской обороны. Совместно с представителями регионального Министерства лесного хозяйства и общественных организаций сотрудники Главного управление МЧС России по Красноярскому краю высадили порядка 40 лиственных деревьев, которые, подрастая, украсят краевой центр и будут радовать горожан.

Участвуя в экологических мероприятиях, мы стремимся к восстановлению лесной фонда, уничтоженного пожарами. Озеленение Красноярска является маленькой, но важной частью работы по сохранению природного богатства Сибири, - рассказал начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Игорь Лисин.

Ранее в рамках экологического проекта было высажено 30 саженцев разных видов деревьев на территории чрезвычайного ведомства. Подробнее о мероприятии можно почитать по ссылке.

Отметим, в текущем году всероссийская акция «Сохраним лес» проходит в 40 районах Красноярского края. Предполагается, что на площади более 340 гектаров участники высадят более миллиона деревьев различных пород.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 11:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости