Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 сентября 2022 года В Красноярске прошли соревнования по гиревому спорту среди сотрудников Главного управления

Пожарные и спасатели продемонстрировали свою физическую подготовку в соревнованиях по гиревому спорту в зачёт Спартакиады Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.

Состязания проходили на базе спортивного зала регионального отделения общества «Динамо». В рамках торжественной церемонии начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Игорь Лисин пожелал спортсменам никогда не терять волю к победе и достигать поставленных вершин.

Затем, 12 команд из пожарно-спасательных отрядов края, прибывших на соревнования, выполнили два упражнения с гирями весом 24 килограмма каждая. В первом из них каждый спортсмен, взявши в руку по гире, поднимал снаряд над собой, отталкивая от груди, а во втором одной рукой рывком поднимал гирю. Все упражнения сотрудники выполнили за отведённое время, продемонстрировав физическую подготовку, которая является неотъемлемым качеством каждого профессионального пожарного и спасателя.

Оценивали участников в пяти весовых категориях: до 63 килограмм, до 68, до 73, до 85, а также свыше 85 килограмм. По итогам соревнований были определены победители в каждой весовой категории. В общекомандном зачёте третье место заняла команда 1-го пожарно-спасательного отряда, второе место досталось команде 5-го пожарно-спасательного отряда. Почётное первое место заняли сотрудники 2-го отряда. Занявшие призовые места были награждены медалями и дипломами, а победителям вручили кубок.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 09:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости