Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 сентября 2022 года Цветы жизни изучают пожарную безопасность

Детская безопасность – одно из приоритетных направлений в работе сотрудников Главного управления МЧС России по Смоленской области. Поэтому посещение сотрудниками ведомства школ, детских садов - далеко не редкость. Систематические проверки требований противопожарного режима в зданиях, инструктаж персонала, а также открытые уроки с ребятами, помогают минимизировать количество происшествий.

Но что же делать, если пожар все же случился? Это чётко должны знать, как взрослые, так и подрастающее поколение.

На текущей неделе была организована учебная эвакуация малышей из Детского сада №57 в городе Смоленске открытого акционерного общества «Российские железные дороги». К ним в гости пришли начальник отделения профилактической работы отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска Марина Николаевна Штемпель и представитель Всероссийского добровольного пожарного общества. Специалисты в доступной для ребятишек форме рассказали о правилах пожарной безопасности, поиграли с ними в тематические игры. А главной игрой стала учебная эвакуация из здания Сада. Детям вместе со своими воспитателями необходимо было организованно, без паники и суеты, выйти на территорию заведения. Уже подготовленные садовцы дисциплинированно, да ещё и быстро выполнили все стоящие перед ними задачи.

Подобные занятия позволяют выработать правильные действия персонала, а у детей сформировать самые элементарные знания в области пожарной безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни.

Копилка пополнена новыми знаниями.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 15:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости