Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 сентября 2022 года За дежурные сутки в Чувашии произошло семь пожаров

За сутки в Чувашии произошло семь пожаров

27 сентября спасатели ликвидировали пожар в многоквартирном жилом доме в поселке Вурнары. Возгорание произошло около 7 часов утра в доме № 43 на улице Ленина. Огонь вспыхнул на кухне в двухкомнатной квартире. Через пять минут к месту вызова прибыли сотрудники МЧС России и отстояли квартиру. Пламя повредило часть внутренней отделки помещения, закопчена квартира.

В настоящее время устанавливается причина пожара, произошедшего в садовом некоммерческом товариществе «Мичуринец» в Чебоксарах. Загоревшийся дачный дом заметили соседи и вызвали спасателей. Через восемь минут после тревожного сообщения чебоксарские огнеборцы прибыли на место и приступили к тушению.

В 14.30 час. пожар разгорелся на окраине села Первомайское Батыревского района. Причиной огненного ЧП стала неосторожность при сжигании мусора, травы. Огонь уничтожил пожнивные остатки на площади 80 кв.м.

Днем в Ленинском районе города Чебоксары пламя вспыхнуло в металлическом гараже. Уничтожен мусор на площади 6 кв.м. Причина пожара устанавливается.

Вечером, около 19 часов, огнем занялся дом в селе Порецкое по улице имени Н. Крупской. Не прошло и трех минут, как огнеборцы прибыли по вызову и приступили к тушению. Здание брандмейстерам удалось спасти. Уничтожена внутренняя отделка, имущество и чердачное помещение.

Поздно вечером в деревне Малые Бикшихи Канашского района загорелся мусор на открытой территории. Сельчане, заметив пламя, сообщили об этом в службу спасения. Причина пожара устанавливается.

В настоящее время устанавливается причина пожара, произошедшего в садовом товариществе «Урожай» в Цивильском районе. Загоревшийся на окраине кирпичный дачный дом заметили прохожие и сообщили об этом, позвонив по телефону «101». Строение восстановлению не подлежит.

Всего с начала года в Чувашии зарегистрированы 1159 пожаров. Общий материальный ущерб от них составил более 3 миллионов рублей. Огонь унес жизни 46 человек, еще 64 – травмированы. Спасены 126 человек.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 13:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости