Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 сентября 2022 года В Крыму продолжается активная работа по предупреждению ландшафтных пожаров

В Крыму сотрудники МЧС России продолжают применять меры административного воздействия к нарушителям особого противопожарного режима.

В отношении физических лиц уже возбуждено 523 дела об административных правонарушениях, на должностных лиц – 101, на юридических лиц – 37. Кроме того, за разведение открытого огня и сжигание сухой растительности составлено 226 протоколов.

Так, каждый второй нарушитель, проводя уборку на своем приусадебном участке, сжигает мусор и траву, не задумываясь о правилах пожарной безопасности. Несмотря на все предупреждения инспекторов Управления надзорной деятельности и профилактической работы, жители частного сектора и дачники продолжают нарушать требования особого противопожарного режима.Вместе с тем, в этом году увеличены штрафы за нарушение требований пожарной безопасности. Они составляют от 10 до 800 тысяч рублей.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает, что на период действия особого противопожарного режима запрещается:

- посещение гражданами лесов, ограничивается въезд автотранспорта в лесные массивы;

- разведение костров, а также сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, на придомовых территориях частных жилых домов, на территориях садоводческих и огороднических товариществах.

В случае обнаружения возгорания звоните по телефонам 101 и 112.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 08:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости