Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 сентября 2022 года Аттестационные комиссии Центра ГИМС перед завершением работы подвели промежуточные итоги

Меньше месяца осталось до завершения работы аттестационных комиссий Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области.

В 2022 году на территории региона для желающих стать судоводителями и получить права на управление маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях, организована работа 8 экзаменационных комиссий в городах Иркутске, Братске, Усть-Куте, Тайшете, Тулуне, Киренске, Усть-Илимске, Железногорске.

На сегодняшний день Иркутским отделом регистрационной и аттестационной работы аттестовано 173 гражданина, заменено 348 удостоверений на право управления маломерными судами с истекшим сроком действия. В остальных районах права получили 604 гражданина, 538 судоводителей прошли процедуру замены удостоверений.

В 2021 году в Иркутской области было аттестовано 815 человек.

Аттестация позволяет комиссии определить способность физического лица безопасно управлять маломерными судами. Теоретическое тестирование включает в себя вопросы по правилам лоции, навигации, судовождения, практическая часть - отработку навыков подхода на судне к утопающему, восьмерки, змейки, знание значений плавучей и береговой навигационной обстановки. Успешно пройденные испытания свидетельствуют о приобретении навыков, необходимых для минимизации риска возникновения происшествий на водных объектах.

Аттестационные комиссии завершат работу в середине октября и возобновят в мае 2023 года.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 12:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости