Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 сентября 2022 года Проведено заседание КЧС и ОПБ Пензенского района

На территории Пензенского района по средствам видеосвязи с главами муниципальных образований, проведено заседание КЧС и ОПБ Пензенского района. На данном заседании рассматривались вопросы готовности объектов ЖКХ и населенных пунктов к отопительному сезону 2022-2023 г.г., а также вопрос обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов и объектов экономики при прохождении осенне-зимнего пожароопасного периода.

В целях предупреждения пожаров в жилищном фонде по причине нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования и неисправности печного отопления, начальником ОНД и ПР Пензенского района Ларцевым Ю.В. было вынесено предложение о рассмотрении вопроса оказания социальной помощи малоимущим гражданам (многодетным семьям, одиноким престарелым людям) в ремонте печного отопления и электропроводки в местах их проживания, а также о дальнейшем приобретении и установки автономных дымовых пожарных извещателей вышеуказанным гражданам.

Вначале заседания Ларцевым Ю.В. была доведена информация о сложившейся ситуации на территории Пензенского района (о количестве пожаров произошедших в частных домовладениях, о случаях горения сухой растительности и мусора на территории района), необходимости продолжения проведения совместных межведомственных профилактических рейдов на территории района с целью как можно больше проинформировать жителей, а где-то и подсказать о необходимых размерах предтопочного листа, противопожарной отступке и разделки печи от сгораемых конструкций. Главам сельских администраций так же рекомендовано продолжать работу по благоустройству прилегающей территории для приведения в соответствии требованиям пожарной безопасности.

Особое внимание было уделено пожарной технике находящейся в муниципальном пользовании, а также об отсутствие составления административных протоколов по ст. 3.6 КоАП РФ со стороны глав администраций сельских советов. Только за 8 месяцев 2022 года на территории района произошло 20 случаев горения сухой растительности (травы) и 39 случаев горения мусора.

Как заверил глава администрации Пензенского района, Белов Игорь Владимирович в ближайшее время будут приняты все необходимые меры по соблюдению требований пожарной безопасности на территориях и пресечения случаев разведения костров на территории муниципальных образований в период действия особого противопожарного режима.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 14:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости