Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 сентября 2022 года Учебная эвакуация прошла в детском саде № 23 «Ладушки»

Обеспечение пожарной безопасности в детских образовательных учреждениях является неотъемлемой частью работы сотрудников МЧС России. В Республике Карелия на регулярной основе инспекторский состав Госпожнадзора проводят профилактические мероприятия, как с детьми, так и с педагогическим составом учреждений.

Так, на прошлой неделе, в детском саду 23 «Ладушки» города Сортавала прошла учебная тренировка по действиям в случае возникновения пожара в здании учреждения. В ходе практической тренировки представители пожарной охраны проверили знания и практические навыки персонала детского сада по организации эвакуации детей при срабатывании автоматической системы пожарной сигнализации, сообщения в подразделение пожарной охраны, встречи пожарных подразделений, тушению условного загорания до прибытия работников пожарной части. Эвакуация прошла успешно благодаря слаженным действиям сотрудников организации и чрезвычайного ведомства.

Дети, не смотря на свой юный возраст, доказали, что в случае пожара могут организованно и без паники покинуть здание. Все действовали четко, оперативно и грамотно.

Проведение подобных тренировочных мероприятий способствует формированию, как у воспитанников, так и персонала образовательных учреждений знаний о правильных действиях в условиях экстренной ситуации.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 10:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости