Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 сентября 2022 года В Новокузнецком районе продолжаются областные соревнования "Юный спасатель" (пожарный)

В селе Костёнково Новокузнецкого района, на базе детского образовательно-оздоровительного центра «Сибирская сказка», продолжаются областные соревнования «Юный спасатель (пожарный)».

В соревнованиях участвуют более 20 команд – все они представители образовательных учреждений области, которые стали победителями муниципальных этапов. Состязания пройдут в двух возрастных категориях: младшая группа (13-14 лет) и старшая группа (15-16 лет).

Конкурсанты уже продемонстрировали свои знания в оказании первой помощи, умения в вязании узлов, преодолели дистанции "Полосу препятствий" и "Боевое развертывание", где в боевой экипировке пожарного ребята разворачивали рукавную линию и подавали ствол на тушение для ликвидации "условного" возгорания – поражения специальных мишеней. Сегодня ребята демонстрируют практические навыки в оказании первой помощи, а также проходят один из самых сложных этапов "Спасательные работы". Завтра, в заключительный соревновательный день, командам предстоит сразиться в пожарной эстафете. После чего, судейская коллегия подведет итоги состязаний и определит победителей. Церемония награждения запланирована на четверг, 29 сентября. Отметим, соревнования «Юный спасатель (пожарный)» проводятся ежегодно. Они нацелены на формирование среди учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, а также помогают популяризировать профессию пожарных-спасателей и пропагандировать здоровый образ жизни.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 11:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости