Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 сентября 2022 года Студенты Белгородского правоохранительного колледжа имени Героя России В.В. Бурцева побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части

В преддверии Дня гражданской обороны России курсанты Белгородского правоохранительного колледжа имени Героя России В.В. Бурцева побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части № 4, расположенной в поселке Северный Белгородского района – обучающиеся 1 курса познакомились с организацией трудовых будней профессиональных пожарных.

У ворот пожарно-спасательной части курсантов встретил начальник части Сергей Перунов. Он провел с ними небольшую беседу о правилах пожарной безопасности и затем показал служебные помещения части. В пункте связи студенты познакомились с работой диспетчера, который, находясь на боевом дежурстве, отправляет пожарные машины на происшествия; увидели комнату отдыха, где пожарные отдыхают в свободное от работы время, а также учебные классы и комнату приема пищи.

Далее курсантам показали аварийно-спасательные инструменты, продемонстрировали специальную боевую одежду пожарного, рассказали, что такое «пожарные рукава», штурмовая и трехколенная лестницы.

Также курсанты посетили рукавный пост, где проследили технологию просушки пожарных рукавов. В ходе увлекательной экскурсии начальник части объяснил, для чего и в каких случаях применяется то или иное оборудование и пожарно-спасательная техника.

После этого курсанты с удовольствием примерили на себя роль пожарного, облачившись в боевую одежду огнеборцев. Затем обучающимся продемонстрировали работу пожарной автолестницы, предназначенной для проведения аварийно-спасательных работ и подачи огнетушащих средств на большую высоту.

А в завершение встречи курсанты посетили музей пожарной ретротехники, в котором представлены пожарные автомобили с полувековой историей, возвращённые к жизни силами сотрудников Главного управления МЧС России по Белгородской области.

По словам курсантов, им очень понравился день, проведенный вместе с огнеборцами. Гости искренне благодарили начальника части и его бойцов за теплый прием и обещали впредь внимательнее относиться к соблюдению правил пожарной безопасности и еще не раз посетить с экскурсией подразделения Главного управления МЧС России по Белгородской области.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 09:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости