Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

27 сентября 2022 года Выставка достижений спорта сотрудников регионального МЧС открылась в спортивно-тренировочном манеже в Ульяновске

В спортивно-тренировочном манеже учебной пожарной части в Заволжском районе г. Ульяновска сегодня состоялось открытие выставки личных достижений спортсменов регионального МЧС. Мероприятие приурочено к 85-летию пожарно-спасательного спорта России.

Современные методы тушения пожаров с использованием разнообразной пожарной техники требуют от рядовых пожарных и начальствующего состава высокого мастерства и физической подготовки. Умелые действия в сложных и трудных условиях борьбы с огнем, полностью используя мощность пожарной техники, может только волевой, и подготовленный сотрудник. Пожарно-спасательный спорт помогает не только приобрести навыки в работе с пожарно-техническим вооружением, а также помогает развить такие качества как силу, выносливость, быстроту, смелость и волю к победе, что крайне необходимо при борьбе с огнем. По своему предназначению данный спорт занимает одно из первых мест среди других видов спорта.

Широкой общественности представили Кубки, медали, грамоты, знаки отличия, завоеванные в личных и командных первенствах на региональных и всероссийских соревнованиях. На выставке присутствовали не только сами атлеты, но и руководство Главного управления и ветераны пожарной охраны.

Почетные гости в своих приветственных словах поздравляли спортсменов, благодарили за отличные результаты и рекорды, желали дальнейшего спортивного развития, высоких результатов, новых побед, наставляли молодых преемников. «Огромное количество наград наших чемпионов всегда вызывает чувство гордости и признательности за самоотверженный труд, несомненно, талантливых, упорных, с несгибаемой силой воли ребят, тренерского состава. Очень важно, что наши спортсмены поставили себе высокую планку, добиваясь отличных результатов на соревнованиях, - отметил Вячеслав Злыдарев, бывший сотрудник главка, титулованный спортсмен. - Многократные чемпионы, ульяновские спортсмены демонстрируют спортивное мастерство, профессионализм и волю к победе. Многие из ребят представляют нашу страну на международных соревнованиях, укрепляя позиции России в этом виде спорта».

К высоким достижениям, к победе и рекордам наших спортсменов ведут тренеры. Достижения спортсменов – это и их усердный труд. Они учат не сдаваться и идти к намеченной цели. И сегодня тренерам наших спортсменов - Олегу Скалкину, Александру Карповичу и Александру Капралову были сказаны отдельные слова благодарности за их кропотливый труд.

«Очень приятно, что в наших профессиональных видах спорта всё больше и больше принимает участие молодёжи, которые также показывают высокие спортивные результаты, – отметил Олег Скалкин.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 09:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости