Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 сентября 2022 года Поздравляем с Юбилеем 49 пожарно-спасательную часть!

22 сентября этого года, 49 пожарно-спасательная часть 11 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пермскому краю отметила свой 35-летний юбилей.

История создания части начинается 22 сентября 1989 года, когда в посёлке Заря была образована 60 военизированная пожарная часть по охране завода «Точмаш» города Чайковский.

С 22 июня 1992 года 60 военизированная пожарная часть была переименована в 64 военизированную пожарную часть по охране завода «Точмаш» и посёлка Заря города Чайковский.

На территории подразделения располагался учебный пункт по подготовке будущих пожарных и водителей пожарных автомобилей.

С 24 мая 2001 года, в связи с ликвидацией завода «Точмаш» 64 военизированная пожарная часть вошла в состав городской 47 пожарной части и была переименована в отдельный пост 47 пожарной части по охране микрорайонов «Заря-1» и «Заря-2» города Чайковский.

С 01 июля 2019 года отдельный пост 47 пожарной части был переименован в 37 пожарно-спасательную часть по охране микрорайонов «Заря-1» и «Заря-2».

С 01 января 2020 года 37 пожарно-спасательная часть переименована в 49 пожарно-спасательную часть по охране Чайковского городского округа.

В честь празднования юбилея, сотрудники организовали и провели ряд мероприятий, приуроченных 35-летию пожарно-спасательной части:

 конкурс рисунков, посвященный пожарной безопасности - «Борьба с огнем глазами детей», в котором приняли участие дети сотрудников и работников части;

 профилактические экскурсии в подразделение пожарной охраны для учащихся школ Чайковского городского округа;

 соревнования по гиревому двоеборью среди сотрудников и работников подразделений 11 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пермскому краю;

 соревнования «Школа безопасности - 2022», в которых приняли участие ученики общеобразовательных школ Чайковского городского округа.

24 сентября Тахир Тимергалеев полковник внутренней службы в отставке, начальник 11 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пермскому краю подвел итоги конкурса рисунков «Борьба с огнем глазами детей» и наградил участников памятными подарками.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю выражает личному составу 49 пожарно-спасательной части глубокую признательность за многолетний и добросовестный труд, желает крепкого здоровья, счастья, благополучия и, по традиции - сухих рукавов!

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 19:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости