Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 сентября 2022 года Учебно-методический сбор для выпускников

Проверить на деле выпускников высших учебных заведений МЧС России 2022 года, прибывших для прохождения службы в пожарно-спасательные подразделения Федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан, решили в руководстве Главного управления МЧС России по Республике Татарстан. «Смотрины» были проведены в формате учебно-методического сбора, который проходил на учебно-тренировочной базе Главного управления МЧС России по Республике Татарстан.

В качестве «купцов» и «оценщиков» вчерашних курсантов выступили сотрудники управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Республике Татарстан, службы пожаротушения ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Татарстан, а также отделения ФПС ГПС охраны труда.

В ходе учебно-методического сбора участникам сбора выпускникам вновь пришлось постигать новые для себя знания, а именно - изучать состав сил и средств территориального пожарно-спасательного гарнизона Республики Татарстан, порядок организации профессиональной подготовки личного состава пожарно-спасательных подразделений главного управления, требования нормативно-правовых актов в области охраны труда.

Во время практических занятий новоиспечённые командиры участвовали в аттестации на право работы в средствах индивидуальной защиты органов дыхания и зрения и на право осуществления руководства тушения пожаров и ликвидацией чрезвычайных ситуаций.

Ну а вишенка на торте – это подъём по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни в полной пожарной амуниции. «С физической подготовкой у ребят всё просто замечательно», - отметили руководители «приемной комиссии».

Вчерашние выпускники отправятся служить на должности начальников караулов и заместителей начальников пожарных частей в пожарно-спасательные части городов и районных центров Республики Татарстан.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 15:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости