Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 сентября 2022 года На Ставрополье определены победители краевого этапа ежегодного полевого лагеря «Юный спасатель» и «Юный пожарный»

На Ставрополье на минувшей неделе были определены победители краевого этапа ежегодного полевого лагеря «Юный спасатель» «Юный пожарный». Спортивное мероприятие прошло на базе Учебно-спасательного центра Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в городе Лермонтове.

Главная цель проведения соревнований – популяризация основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, формирование у обучающихся образовательных организаций сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной защищенности, практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, а также освещение деятельности Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности».

На торжественной церемонии открытия участников поприветствовал заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ подполковник внутренней службы Владимир Сухоруков:

– Сегодня мы рады видеть всех вас на краевом этапе полевого лагеря «Юный спасатель» «Юный пожарный». Пришла пора выбрать команду, которая станет лучшей и будет отстаивать честь Ставропольского края на региональном уровне. Удачных вам соревнований и легких стартов!

В состязании приняли участие 13 команд со всего края. Практическая конкурсная программа оказалась достаточно обширной. Первым этапом стала полоса препятствий, в ходе которой участники на скорость, но с соблюдением правил командного сопровождения, преодолевали такие преграды как «забор» и бум, а также финишировали, прокладывая рукавную линию. Затем, юношам и девушкам предстояло провести боевое развертывание от автоцистерны с подачей 2-х стволов.

В комбинированной пожарной эстафете с элементами пожарно-тактической полосы участники на время и правильность надевали боевую одежду пожарного, демонстрировали мастерство в вязке узлов для эвакуации пострадавшего, проводили транспортировку рукавов и тушение пожара.

Помимо впечатляющих физических навыков, участники смогли показать и свой творческий потенциал во время представления команд в этапе «Визитная карточка», в рамках которого в полном составе в любой форме, будь то музыка, проза, стихи или сценическое мастерство рассказали о своём городе, поселке или станице.

По завершении всех испытаний судейская коллегия определила победителей на основе протоколов и конкурсных материалов.

В общем командном зачете победителями и призерами стали:

1-е место – команда «Молния» МУ ДО «ЦВР» города Зеленокумска;

2-е место – команда «Патруль» МБОУ «СОШ №9 им. Рыбникова» ст. Темнолесской;

3-е место – команда «Патриот» МУ ДО «ЦДО» Благодарненского городского округа.

Поздравляем победителей!

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости