Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 сентября 2022 года «Теремок» в гостях у пожарных

В пятницу Центр противопожарной пропаганды и общественных связей наполнился радостными голосами ребятишек из детского сада «Теремок». Сначала мальчишки и девчонки пришли в гости к пожарным из 5 пожарно – спасательной части. Дети с большим интересом рассматривали настоящую пожарную машину, посмотрели и подержали специальное пожарное оборудование. А в заключение малышам даже разрешили посидеть в кабине пожарных.

Экскурсия продолжилась в музее. Экскурсовод Юлия тоже рассказала ребятам о необычных видах транспорта пожарных. Все с удовольствием фотографировались с пожарным мотоциклом, примеряли каски пожарных. На примере макета трех комнат детям объяснили о том, как важно соблюдать правила пожарной безопасности и поговорили о правильном порядке действий в случае пожара. Для закрепления всех изученных правил ребята посмотрели обучающий мультфильм, поиграли в игру «Потуши пожар» и потренировались вызывать пожарных.

Записаться к нам на БЕСПЛАТНУЮ экскурсию проще простого. Достаточно позвонить по телефону 38-38-66. Мы ждём вас по адресу: улица Урицкого, дом 5.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 11:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости