Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 сентября 2022 года МЧС России напоминает о действиях населения при получении сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»

МЧС России напоминает, что с 2021 года согласно требованиям действующего законодательства изменен порядок доведения сигнала оповещения населения по гражданской обороне. Единый сигнал оповещения по гражданской обороне «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» сопровождается включением сирен, прерывистыми гудками с последующей речевой информацией о сложившейся ситуации и порядке действий.

Ранее для оповещения населения об опасностях использовались сигналы гражданской обороны «Внимание всем!», «Воздушная тревога!», «Химическая тревога!», «Радиационная опасность!», «Угроза катастрофического затопления!».

Чтобы обезопасить себя, своих родных и близких от опасностей военных конфликтов, а так же при чрезвычайных ситуациях, необходимо: услышав сигнал оповещения, включить телевизор или радиоприемник; прослушать экстренное сообщение о сложившейся обстановке и порядке дальнейших действия населения. В удаленных местах, где не слышен звук сирен и громкоговорителей, сигнал оповещения «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» или речевое сообщение будет доводиться специальными автомобилями, оснащенными громкоговорящей связью.

Полностью прослушав и уяснив содержание речевого сообщения, необходимо выполнять все полученные рекомендации. Если Вы не полностью прослушали речевое сообщение, не спешите выключать радио или телевизор. Информация будет повторена несколько раз. В первую очередь возьмите с собой документы, деньги, по возможности, запас еды и питьевой воды на сутки в водонепроницаемой упаковке или пакете.

Проинформируйте соседей - возможно, они не слышали сообщения. Немедленно пресекайте слухи и любые проявления паники.

При невозможности получения сообщения об опасностях указанными способами обратитесь в единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования, либо позвоните по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112».

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 15:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости