Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 сентября 2022 года Проведен межведомственный профилактический рейд

В целях предупреждения пожароопасных ситуаций на территории Пензенского района сотрудниками ОНД и ПР Пензенского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области совместно с сотрудниками ОМВД Пензенского района, работниками социальной защиты администрации Пензенского района, и главой администрации Саловского сельского совета, а так же с представителями газовых служб был проведен межведомственный профилактический рейд на территории населённых пунктов в с. Саловка и с. Константиновка, направленный с одной только целью, на предотвращение пожаров в жилом секторе и недопущения случаев гибели и травматизма людей при пожарах.

В ходе работы межведомственной группы особое внимание уделялось гражданам и семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации (неблагополучным, многодетным и престарелым). При беседе с собственниками домовладений, гражданам доведены необходимые требования по соблюдению требований пожарной безопасности в быту. Рассказано по основным причинам возникновения пожара и наглядно предоставлены фотографии беспечности граждан приведшие к пожару. Гражданам вручались памятки и информационные листовки. В рамках данного мероприятия участники рейда установили 3 автономных дымовых пожарных извещателя (АДПИ) в семьях, входящих в группы риска.

По окончании рейда сотрудники ОНД и ПР Пензенского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области провели занятие с учениками МОБУСОШ с. Саловка по правилам пользования первичными средствами пожаротушения и действиями в случае возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:25 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости