Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 сентября 2022 года Для забавы, для игры спички в руки не бери!

Вопросы безопасности жизнедеятельности детей - одна из наиболее актуальных тем в современных условиях. Дети - наше будущее, забота об их здоровье и профилактика травматизма на пожарах относится к числу приоритетных задач всех взрослых.В целях предупреждения гибели и травматизма несовершеннолетних детей на пожарах инженер 2 отдела надзорной деятельности и профилактической работы ЮВАО Светлана Белова провела с дошкольниками старшей группы в детском саду «Солнышко» занятие в игровой форме «Для забавы, для игры спички в руки не бери».

Светлана Викторовна рассказала малышам о причинах возникновения пожара, правила пожарной безопасности на улице и в быту и как следует себя вести, если случился пожар. Напомнила, что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. В конце занятия ребята вместе с сотрудником МЧС России подготовили аппликацию на тему «пожароопасная осень».

«Именно в этом возрасте ребята лучше усваивают новые правила, играя, стараются выполнить все задания. В ходе беседы дети охотно рассказывали, какие правила пожарной безопасности они уже знают. Поэтому так важно как можно чаще беседовать с детьми о необходимости строгого соблюдения элементарных правил безопасности, как пожарной, так и в целом безопасности жизнедеятельности», - рассказывает Светлана Викторовна.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:25 08:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости