Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 сентября 2022 года Тюменские пожарные провели «День открытых дверей» для старшеклассников

Накануне в тюменской пожарно-спасательной части №14 было шумно: юноши и девушки, с интересом разглядывали боевую технику огнеборцев, общались с представителями МЧС России.«День открытых дверей», организованный для учеников старших классов одной из школ Тюмени, был посвящен рассказу о буднях пожарной охраны, а также перспективах поступления молодых людей в ведомственные ВУЗы. Подростки не только узнали о профессии пожарного, но и на несколько минут смогли почувствовать себя настоящими огнеборцами.

Надев на себя дыхательные аппараты, молодые люди оценили, насколько непросто вступать в схватку с огнем и дымом, и как важно поддерживать хорошую физическую форму. Некоторые из старшеклассников уже в ходе встречи изъявили желание начать готовить себя к карьере в системе МЧС России.

Кроме этого, сотрудники части провели со школьниками беседу о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности в быту, на даче, в стенах школы и других общественных местах. Как рассказали в Тюменском пожарно-спасательном гарнизоне, профилактическая работа с подростками в ближайшее время будет продолжена.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:25 09:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости