Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 сентября 2022 года В Амурском спасательном центре МЧС России приняли присягу юные кадеты Школы МЧС

В преддверии 90 годовщины гражданской обороны России перед лицом своих товарищей, родителей, преподавателей и военнослужащих Амурского спасательного центра МЧС России клятву кадета произнесли более пятидесяти учащихся Школы МЧС.

Торжественная церемония на плацу перед зданием спасательного воинского формирования началась с торжественного выноса знамени и исполнения гимна России. В мероприятии приняли участие начальник Амурского спасательного центра МЧС России Иван Старовойт, начальник управления образования администрации города Хабаровск Татьяна Матвеенкова. Татьяна Борисовна пожелала ребятам целеустремленности и стойкости духа.

К напутственным словам присоединился и начальник спасательного центра. «Сегодня в этот торжественный для вас день вы вступаете в ряды нашей большой и дружной команды спасателей. Это достаточно нелегкий и ответственный шаг. Нам бы очень хотелось, чтобы вы продолжали славные традиции МЧС России. Вы будущее поколение и должны чтить все традиции, законы. Вы должны показывать хорошие и отличные результаты в учебе, принимать активное участие в общественной, спортивной и культурной жизни нашего города и вашей школы. Мы искренне верим в вас и желаем удачи»,– подчеркнул И.Старовойт.

Затем юные кадеты произнесли торжественную клятву, пообещав быть честными, дисциплинированными и правдивыми, а также свято хранить и приумножать славные традиции сотрудников спасательного ведомства и ветеранов МЧС России. Они пообещали хорошо учиться, добросовестно исполнять свои обязанности. После этого ребята смогли получить столь долгожданные погоны из старших наставников-спасателей.

После торжественной части мероприятия для гостей была организована выставка специальной спасательной техники, стоящей на вооружении Амурского спасательного центра. Ребята смогли задать интересующие их вопросы про инвентарь, оборудование и снаряжение, которое спасатели используют во время ликвидации чрезвычайных ситуаций и происшествий различного характера. А в завершении мероприятия вниманию юных спасателей было предоставлено небольшое показательное выступление. Военнослужащие МЧС России продемонстрировали свои навыки и умения в ликвидации последствий ДТП, деблокировке и транспортировке пострадавшего, тушении очага условного возгорания при помощи пенообразователя. Также свою выучку продемонстрировал четвероногий спасатель Марик под руководством своего наставника. Стоит отметить, что пёс спасатель находится на службе в МЧС России и выполняет свою работу уже около 9 лет.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:25 10:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости