Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 сентября 2022 года В год 90-летия ГО: в Багаевке прошел открытый урок по безопасности жизнедеятельности

В год 90-летия гражданской обороны в школах региона запланирован ряд мероприятий по культуре безопасности жизнедеятельности. Так, вчера в Саратове в средней общеобразовательной школе села Багаевка прошел открытый урок по безопасности жизнедеятельности. Сотрудники МЧС отметили, что необходимо знать риски, опасности, угрозы и особенности региона, в котором проживаем. Это касается социальной среды, транспорта, энергетики, ЖКХ и многих других аспектов жизнедеятельности.

Занятие было спланировано с таким расчетом, чтобы научить учащихся самопомощи, как правильно и адекватно действовать при любой сложной ситуации, уметь оказывать помощь тем, кто оказался в беде.

В рамках недопущения гибели детей на водоемах области в осенне-зимний период представитель ГИМС Анатолий Абрамович напомнил ребятам, как пользоваться штатными и подручными средствами спасения, обратил особое внимание на соблюдение правил поведения на водоемах.

Мероприятия по культуре безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях региона спланированы и будут проводиться. Это всероссийские открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности», уроки мужества по теме «Спасатель - профессия героическая», интернет-олимпиада по безопасности жизнедеятельности среди учащихся и ряд других мероприятий.

В конце встречи школьники пообещали соблюдать правила безопасности и беречь свои жизни.Фото: ГУ МЧС России по Саратовской области

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:24 15:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости