Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

24 сентября 2022 года Сотрудники МЧС приняли участие в митинге памяти забайкальцев в Чите

24 сентября, в День памяти забайкальцев, погибших при исполнении воинского и служебного долга, по Забайкальскому краю проходят торжественные мероприятия. Митинг памяти и панихида по погибшим состоялись в парке Дома офицеров Забайкальского края в Чите.

Сегодня День памяти забайкальцев, погибших при исполнении воинского и служебного долга. Именно в этот день с разницей в 26 лет погибли два забайкальских солдата воин-интернационалист Сергей Токмаков и матрос Тихоокеанского флота Алдар Цыденжапов. Наши земляки стали участниками боевых действий за пределами нашей страны, проявили мужество и героизм в мирное время, за что получили высокое звание Героя России. В этот день у памятника «Землякам-забайкальцам, погибшим при исполнении воинского и служебного долга в локальных войнах и конфликтах» собрались все неравнодушные, для того чтобы вспомнить имена всех героев – забайкальцев, продолжателей подвигов своих дедов и прадедов, победивших фашизм, поклониться павшим, сказать заслуженные слова сердечной благодарности нашим ребятам за их мужество, стойкость и героизм.

На митинге приняли участие сотрудники Главного Управления МЧС России по Забайкальскому краю, представители Администрации, силовых ведомств и представители комитета солдатских матерей Забайкальского края.

Память забайкальцев, погибших при исполнении воинского и служебного долга, почтили минутой молчания. К стеле воинам-интернационалистам возложили венки и цветы.

На протяжении нескольких лет в Забайкальском крае проводятся мероприятия, посвящённые этой памятной дате.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:24 18:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости