Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 сентября 2022 года Полезные знания на практике и в теории

В муниципальных образованиях региона продолжается планомерная работа по повышению знаний населения в области безопасности жизнедеятельности. Сотрудники Госпожнадзора проводят профилактические визиты, занятия по применению первичных средств пожаротушения и эвакуации при возникновении пожаров, консультируют по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности. Инспекторы ГИМС неустанно напоминают детям и взрослым о безопасности на водных объектах.

Так, в Усть-Вымском районе на базе детского сада в селе Айкино была проведена учебная эвакуация. Сотрудники образовательной организации справились с главной задачей – провести своевременную эвакуацию воспитанников и оперативно подать сигнал в экстренные службы.

В Прилузском районе состоялся урок безопасности для учеников младшего звена школы села Объячево. Государственный инспектор Прилузского участка Центра ГИМС рассказал об основных правилах поведения на воде в осенне-зимний период Старший инспектор отделения НДПР Прилузского района провел с учениками профилактическую беседу на тему: «Основные правила пожарной безопасности и эвакуации при возникновении пожара».

В Усинске для школьников провели экскурсию в 35 пожарно-спасательную часть 3 пожарно-спасательного отряда. Юные гости ознакомились с историей развития пожарной охраны, а также современной пожарной техникой и вооружением. И конечно, вместе со специалистами повторили правила безопасного поведения в школе и дома. Также в рамках визита состоялось награждение победителей республиканского конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей».

В Сыктывдинском районе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы побывали с профилактическим визитом в здании с круглосуточным пребыванием людей гостиницы «Олимпиец». Инспекторы проконсультировали руководство и персонал объекта по вопросам пожарной безопасности, в том числе о порядке присвоения категории риска объектам комплекса.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 17:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости