Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 сентября 2022 года Определились победители и призеры республиканских соревнований «Школа безопасности»

Семнадцатые республиканские соревнования «Школа безопасности» завершились сегодня на базе оздоровительно-образовательного комплекса «Байтик» в посёлке Крутушка Высокогорского муниципального района. Напомним, что на финальный этап съехались 11 команд из Казани, Набережных Челнов, Бугульмы, Чистополя, Зеленодольска, Арского, Азнакаевского, Буинского, Спасского и Алексеевского районов.

Все участники показали свои навыки и умения в ориентировании на местности, в туристской подготовке, при тушении возгорания, оказании первой медицинской помощи, поисково-спасательных работах и в кулинарном мастерстве. Для нелёгких испытаний важна была моральная и физическая подготовка, дружеская поддержка и сплоченность команды.

- Все собравшиеся здесь ребята – победители, ещё у нас есть призеры 17 республиканских соревнований «Школа безопасности» - подводя итоги состязаний, отметил главный судья, ведущий специалист отдела подготовки должностных лиц и населения МЧС РТ Владимир Афанасьев. – Соревнования проходили в честной борьбе, вы показали отличную подготовку и навыки, отточили свои действия и почерпнули новые знания. От имени начальника Главного управления МЧС России по Республике Татарстан Рафиса Завдатовича Хабибуллина хочу пожелать вам, чтобы те навыки, которые вы получили в ходе данных соревнований, пригодились вам в жизни. И может быть, кто-то из вас, определится с выбором будущей профессии и захочет пополнить наши ряды пожарных и спасателей. Также хотел бы отметить, что соревнования прошли на высоком организационном уровне.

За четыре соревновательных дня ребята прошли короткую дистанцию - «Полоса препятствий», дистанцию - «Поисково-спасательные работы», длинную дистанцию – «Маршрут выживания», комбинированную пожарную эстафету и конкурсную программу.

В завершение соревнований «Школы безопасности» состоялось торжественное закрытие и награждение лучших команд и участников. Были отмечены команды-призеры этапов по общим итогам, а также победители в отдельных дисциплинах и в личных зачетах.

В общекомандном зачёте по всех этапов длинного марафона «Школы безопасности» третье место завоевала команда Арского района, на второй ступени пьедестала почета – ребята из Зеленодольска. А победителями соревнований стала вновь казанская команда «Юный брандмейстер», представляющая Ново-Савиновский район.

Всем призерам «Школы безопасности» вручили кубки и необходимые для занятий спортом и туризмом предметы снаряжения.

Казанские ребята будут защищать честь Татарстана на региональном этапе соревнований «Школа безопасности». Пожелаем им успеха и победы, ведь всё для этого у них есть!

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 16:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости