Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 сентября 2022 года Валерий Синьков, Ирек Кадамов и Радик Гисмятов приняли участие в работе Международного форума Kazan Digital Week

Глава ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков, временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по РТ Ирек Кадамов и заместитель министра по делам ГО и ЧС РТ Радик Гисмятов приняли участие в работе Международного форума Kazan Digital Week, направленного на разработку отечественных IT-решений в современных условиях. Kazan Digital Week проходит в текущем году в рамках объявленного в Татарстане Года цифровизации. Мероприятие, ориентированное на разработчиков и пользователей цифровых интеллектуальных технологий, созданных на их основе систем, сервисов и услуг, проходит в смешанном (оффлайн + онлайн) формате в Международном выставочном центре «Казань Экспо».

В общей сложности форум охватывает 10 тематический направлений. В их числе интеллектуальные транспортные системы, цифровые технологии в сфере госуправления, цифровая индустрия 4.0, кибербезопасность, экосистема финтех, инновации, интегрированные в бизнес, цифровые технологии в сфере здравоохранения и медицины, образования, культуры и сельского хозяйства.

Валерий Синьков и Ирек Кадамов ознакомились с актуальными направлениями научных исследований, управленческих, технологических, инженерных и коммерческих практик, определяющих инновационный эффект цифровизации, в непосредственном общении на сессиях, презентационных и выставочных площадках с представителями государственной власти, экспертами научно-инженерной сферы и бизнеса, форвардами российского и евроазиатского рынков цифровых интеллектуальных технологий и продуктов.

Радик Гисмятов выступил с докладом «Служба «112»: проактивный сервис и услуга» в рамках секции «Цифровое государственное управление».

Главная цель форума – это российские IT-решения как ответ на вызовы современных реалий. И конечно, основополагающим элементом должна стать кооперация бизнеса, науки, государства в разработке конкретных отраслевых решений, которые могут быть направлены на повышение эффективности и модернизацию конкретных отраслей экономики.

В этом году об участии в форуме Kazan Digital Week заявили 32 страны, в том числе Азербайджан, Армения, Белоруссия, Казахстан, Молдавия, Египет, ОАЭ, Саудовская Аравия, Турция, Бельгия, Великобритания, Венгрия, Испания, Швейцария, Индия, Китай, Индонезия, Алжир, Кения, Нигерия и другие.

В рамках форума проходят 120 мероприятий по десяти направлениям: круглые столы, конференции, тематические секции, а также партнерские мероприятия. Для участия в выставке в рамках Kazan Digital Week заявились около 140 экспонентов, которые представят свои IT-решения на 10 тысячах квадратных метров площадей. Это, например, Иннополис, Сколково, "КАМАЗ", Центральный банк России, РосдорНИИ, HeadHunter и другие.

Kazan Digital Week проводится правительством Татарстана при поддержке правительства РФ. Генеральный партнер форума – компания "Таттелеком", официальные партнеры – "Лаборатория Касперского", "Ак Барс" банк. В числе партнеров также компании ICL, "Татнефть", Innostage, "Барс Груп", концерн "Телематика" и другие.

В рамках форума проходят выставка, тематические секции, мастер-классы, панельные дискуссии, круглые столы и другие мероприятия. Активная работа на широкой тематической платформе форума позволит участникам расширить сферу деловой коммуникации с руководителями государственного, муниципального и корпоративного управления, промышленности, производства, обслуживающих отраслей, социально-гуманитарной сферы, специалистами и экспертами финансово-технологических корпораций и компаний, научными работниками академических и инженерных центров, с ведущими преподавателями, перспективными аспирантами и магистрами российских университетов.

Форум собрал более 10 тысяч участников. Среди них ведущие ИТ-специалисты, политики, главы регионов страны, бизнесмены. Главная их цель - выработать адекватный ответ на санкции, призванные блокировать научно-технологическое и социально-экономическое развитие России.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 15:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости