Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 сентября 2022 года Состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности региона

В правительстве Белгородской области состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством руководителя администрации губернатора Ивана Будлова. На мероприятии присутствовали заместитель руководителя Главного управления МЧС России по Белгородской области Анатолий Евгеньевич Скуматов, члены областной комиссии, в режиме видеоконференции — председатели КЧСиОПБ муниципальных районов, городских и муниципальных округов.

На повестке дня были вопросы обеспечения устойчивого функционирования систем жизнеобеспечения населения в отопительный период 2022-2023 годов, также были подведены итоги прохождения пожароопасного и купального сезонов на территории области и поставлены задачи на 2023 год.

По вопросу прохождения пожароопасного сезона с докладом выступил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Белгородской области - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Алексей Анатольевич Гусев. Он отметил, что за истекший период пожароопасного сезона этого года случаев природных пожаров с распространением на населенные пункты не зарегистрировано. Также он подчеркнул, что руководители органов местного самоуправления все больше внимания уделяют вопросу пожарной безопасности территорий. Так, например, во всех муниципальных образованиях, по рекомендации Главного управления МЧС России по Белгородской области, созданы оперативные резервы ранцевых лесных огнетушителей.

Выступая по вопросу прохождения купального сезона, главный государственный инспектор по маломерным судам Белгородской области Игорь Алексеевич Чистяков, в свою очередь, отметил, что на протяжении всего купального сезона на постоянном контроле Главного управления находилась работа по снижению количества несанкционированных мест массового отдыха и увеличению пляжей.

Ежегодно на территории области увеличивается количество пляжей. В 2022 году на территории области были открыты 124 пляжа, что на 55 больше, чем в прошлом году. В течение купального сезона Главным управлением осуществлялся надзор за организацией деятельности пляжей в муниципальных образованиях области: было проведено 528 профилактических и 306 контрольно-надзорных мероприятий, 20 владельцам пляжей были объявлены предостережения. Также было отмечено, что в 2022 году в период купального сезона на водоемах области погибли 23 человека, в том числе 4 несовершеннолетних, 10 человек были спасены. Гибель людей на водоемах в большинстве случаев происходила в местах, не оборудованных для купания. Игорь Алексеевич подчеркнул, что для обеспечения безопасности отдыхающих в период купального сезона 2023 года необходимо уделить повышенное внимание качественной составляющей всех действовавших в этом году пляжей.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 13:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости