Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 сентября 2022 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области почтили память воинов, павших за свободу Смоленщины

Сегодня, в преддверии 79-ой годовщины освобождения Смоленска от немецко-фашистских оккупантов, у Вечного огня в сквере Памяти Героев состоялся торжественный митинг, приуроченный к этой знаменательной дате. Чтобы отдать дань памяти воинам-освободителям нашей родной земли, в центре города собрались руководители области и города, представители силовых ведомств, духовенства, различных общественных организаций и главные творцы нашей победы - ветераны фронта и тыла.

Участники мероприятия почтили память отдавших свои жизни за свободу потомков освободителей Смоленщины от фашистских захватчиков Минутой молчания и возложив венки и цветы к Вечному Огню, поздравили ветеранов, пожелав им здоровья и долгих лет жизни.

Кроме того, были торжественно открыты две дополнительные секции мемориального панно «Бессмертный полк», на которых размещены портреты еще 1 900 участников Великой Отечественной войны в дополнение к уже имеющимся на стеле 3 000 фотографиям.

Современные жители города-героя Смоленска помнят, всегда будут помнить о бессмертном подвиге своих предков и воспитывать аналогичные чувства у своих потомков.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 11:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости