Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 сентября 2022 года Инспектор центра ГИМС рассказал студентам о безопасности у воды

Приближаются холода и скоро все водоемы покроются льдом. Но профилактическая работа по предупреждению несчастных случаев у воды все также важна. На этой неделе урок о безопасном поведении у водоемов старший государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области Игорь Владимирович Самойленко провел у студентов «Национального исследовательского университета «МЭИ». Целью таких уроков является формирование представления о правильном, безопасном поведении у воды, вооружение студентов знаниями, умениями и навыками, необходимыми для действия в экстремальных ситуациях.

Инспектор побеседовал со студентами о соблюдении требований при нахождении вблизи водоемов, рыбалке и плавании на маломерных судах. Привел примеры случаев, которые окончились трагедией и совместно со студентами обсудил как можно было такого избежать. Особое внимание Игорь Владимирович уделил способам самоспасения, рассказал, как правильно применять спасательные средства и приемы первой медицинской помощи. Не забыл инспектор и напомнить студентам номера вызова экстренных служб.

Подобные уроки очень важны. Наша безопасность зависит от нас самих, наших знаний и умений, как вести себя в кризисной ситуации.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 11:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости