Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 сентября 2022 года Сотрудники МЧС России провели урок пожарной безопасности в УФСИН

На базе филиала по октябрьскому району уголовно-исполнительной инспекции урок по соблюдению правил пожарной безопасности провёл заместитель начальника отдела административной практики и дознания управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Алексей Леонов.Слушателями выступили несовершеннолетние осужденные, состоящие на учёте филиалов по Октябрьскому и Железнодорожному районам УИИ УФСИН России по Республике Бурятия. В ходе беседы подросткам рассказали, как действовать при пожаре, о типичных ошибках при обнаружении пожара. Подросткам так же объяснили алгоритм действий при возникновении пожара, рассказали о правилах и нормах пожарной безопасности. Стоит отметить, что подростки показали хорошие базовые знания в области пожарной безопасности, задавали много вопросов и активно участвовали в беседе с сотрудниками УНДПР Главного управления.

Подобные межведомственные взаимодействия проходят на регулярной основе, ведь одними из основных задач чрезвычайного ведомства являются предупреждение и профилактика.

- Наша основная задача - привить детям культуру безопасного поведения и ознакомить их с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях, - поделился Алексей Леонов.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 13:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости